Veranstalter

Die Swiss O Week 2019 Gstaad wird vom Verein „SOW 2019 Gstaad“ organisiert. In diesem Verein engagieren sich OL-Läufer und OL-Vereine aus der ganzen Schweiz. Die Kontinuität der Arbeit des Organisationskomitees der Swiss O Week über viele Jahre hinweg garantiert Qualität.

Die Organisatoren sind bestrebt, den Teilnehmerinnen und Teilnehmern des Mehrtage-OL eine gelungene Kombination von Ferien und Sport zu bieten. Gleichzeitig haben sie sich zum Ziel gesetzt, den Grossanlass Swiss O Week 2019 Gstaad in ehrenamtlicher Arbeit kundenfreundlich und effizient zu organisieren.

Organisationskomitee 2019
Präsident: 
Marcel Schiess (marcel.schiess@swiss-o-week.ch)
Vizepräsident: Paul Stalder (paul.stalder@swiss-o-week.ch)
Wettkämpfe: Peter Eggimann / Peter Fritschy (peter.eggimann@swiss-o-week.chpeter.fritschy@swiss-o-week.ch)
Infrastruktur: Ruedi Gloor / Jürg Landolt (ruedi.gloor@swiss-o-week.ch / juerg.landolt@swiss-o-week.ch)
Sicherheit: Stephan Gürtler (stephan.guertler@swiss-o-week.ch)
Events: Nathalie Glutz / Claudia Tschudin (nathalie.glutz@swiss-o-week.chclaudia.tschudin@swiss-o-week.ch)
Sponsoring: Matthias Niggli / Simone Niggli (matthias.niggli@swiss-o-week.ch, simone.niggli@swiss-o-week.ch)
Kommunikation: Ueli Hofstetter / Claudia Tschudin (ueli.hofstetter@swiss-o-week.chclaudia.tschudin@swiss-o-week.ch)
Finanzen: Christoph Brand (christoph.brand@swiss-o-week.ch)